В Улан-Удэ ликвидируют последствия ночного снегопада

Комбинат по благоустройству был готов к непогоде

visibility 298
В Улан-Удэ ликвидируют последствия ночного снегопада

Вчера в столице Бурятии выпал первый снег. 

Комбинат по благоустройству заранее подготовил необходимую спецтехнику, чтобы оперативно ликвидировать последствия снегопада. 

- Отмечу, ежегодно у нас зимний период начинается с 15 октября. Однако на прошлой неделе мы получили сводку от гидрометцентра о неблагоприятных погодных условиях и незамедлительно ввели на предприятии режим повышенной готовности. Благодаря этому в кратчайшие сроки были подготовлены резервные транспортные средства, переоборудованные для пескоразбрасывателей, - пояснил директор комбината по благоустройству Владимир Соснин.

Уже в десять вечера сотрудники комбината приступили к подсыпке городских дорог, чтобы обеспечить безопасное движение. Было задействовано четыре пескоразбрасывающих машин. За десять часов техника прошлась на 50 участках дорог, на которые было высыпано 110 тонн песка. В первую очередь силы были направлены на подсыпку наиболее опасных участков. Это остановочные карманы, крутые спуски и подъемы, перекрёстки, а также пешеходные дорожки. В настоящее время работы еще продолжаются.

Также в 4 утра к работе приступили шесть трактор-щеток, они очищают проезжие части от снега и грязи.

 Жители могут сообщить информацию о необходимости уборки и подсыпки городских улиц по телефону круглосуточной диспетчерской службы комбината: 379-646; 380-838.


 


 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика