В Бурятию с рабочим визитом прибыл посол Республики Непал

Господин Милан Радж Туладхар представил проект «Лумбини»

visibility 594
В Бурятию с рабочим визитом прибыл посол Республики Непал

В Бурятию прибыл посол Непала в РФ господин Милан Радж Туладхар.

В правительстве республики делегация “Общества сотрудничества и дружбы с Непалом” представила проект по строительству буддийского храма в Лумбини. Как отметил в ходе встречи господин Милан Радж Туладхар, активное участие в строительстве храма принимает российская сторона. 
 
Также он отметил, что строительство храма на родине Будды получила благословение Его Святейшества XXIV Пандито Хамбо ламы, главы Буддийской традиционной сангхи России Дамбы Аюшеева. 
 
- Мы выражаем уверенность, что эта встреча на благословенной земле Бурятии придаст новый импульс развитию проекта «Лумбини», будет иметь историческое значение и послужит важной вехой в политическом и культурном деле дальнейшего укрепления и развития традиционно дружественных отношений между народами России и Непала, - подчеркнул господин Милан Радж Туладхар.

Как рассказала председатель Общественной палаты Бурятии Татьяна Думнова, проект «Лумбини» разработан и реализуется совместно с «Обществом сотрудничества и дружбы с Непалом», посольством Республики Непал в РФ и Буддийской традиционной Сангхой России. 
 
- В настоящее время выделен участок земли. Совместный проект в части поддержки общественности является Бурятия. Эту большую работу ведёт и наша Буддийская традиционная Сангха. Есть проект строительства этого буддийского храма в Лумбини. Самое важное – наши паломники могут реально уже побывать на своей части земли в Лумбини, - поделилась Татьяна Думнова. 

Она подчеркнула, что реализация проекта укрепит сотрудничество культурных связей с Непалом. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика