В Бурятии дети и лесники очистили лес от мусора и высадили саженцы

Юные лесоводы бережно высадили около 40 саженцев березы и сосны

visibility 233
В Бурятии дети и лесники очистили лес от мусора и высадили саженцы

В Баргузинском районе сотрудники лесничеств провели акцию «Сохраним лес».

К ним присоединились члены школьных лесничеств «Хранители леса» и «Щит и меч». Вблизи села Баргузин и реки Винная участники акции собрали мусор – бутылки, банки, пакеты, картон, стекло и многое другое.

Совместными усилиями лесники и дети собрали 10 мешков мусора. Однако, на этом акция не закончилась. Они решили облагородить территорию у Баргузинской школы и в сквере Победы села Суво. Юные лесоводы бережно высадили около 40 саженцев березы и сосны.

- Ребята с азартом, очень аккуратно высаживали саженцы. Видно, что они делают это с удовольствием. Мы надеемся, что из нашего школьного лесничества вырастут профессионалы и встанут на защиту леса родного края. Но даже, если такого не случится, ребята уже бережно и ответственно относятся к природе, и в будущем не смогут срубить дерево или оставить после себя мусор, - поделился заместитель руководителя Усть-Баргузинского лесхоза Сергей Седельников.

Занятия с детьми проводятся на постоянной основе. Они не только положительно сказываются на кругозоре учеников, но и формируют экологическую культуру подрастающего поколения, а также помогают повысить престиж лесных профессий, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика