В Бурятии отметили юбилей создания министерства юстиции

Вот уже 220 лет сотрудники правоохранительных органов стоят на страже закона и правопорядка

visibility 335

За долгую историю ведомство неоднократно реформировалось, однако неизменным оставалась служба народу.

Свой отсчёт министерство юстиций начало в сентябре 1802 года с указа императора Александра I. Учреждённый им орган исполнительной власти и по сей день играет большую роль в жизни государства.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Мы вместе с вами работаем и по земельному законодательству, по природоохранному, по антикоррупционному законодательству и так далее. И везде чувствует ваше плечо, чувствуем ваш профессионализм, чувствуем вашу работу.

Адвокатура, нотариат, органы ЗАГС, службы исполнения наказаний. На пути своего становления сотрудники ведомств накопили огромный опыт, который помогает избежать ошибок в законотворчестве и юридической практике.

Владимир Моглоев, помощник руководителя Управления ФССП по Республике Бурятия:

- Та система, которая была у нас в России выстроена, она в принципе, в основе своей сохраняется со своими же традициями. СКЛ. Я бы хотел пожелать постоянно совершенствовать правовую систему, то есть между строк надо читать, нашу жизнь.

И потому, немаловажная роль отводится подготовке молодых кадров.

Эльвира Раднаева, декан юридического факультета Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова:

- Время от времени запрашиваем отдел кадров Управления минюста, список наших выпускников. Меня всегда радует. Сегодня все они на ключевых позициях, где бы это ни было: это и адвокатура, нотариат, Росреестр, управление федеральной службы исполнений наказаний и так далее. И они сейчас составляют кадровый костяк.

Всегда на страже закона и государственности. В честь юбилея лучших сотрудников органов правопорядка наградили благодарственными письмами.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика