В Улан-Удэ нашлась хозяйка собаки, спасённого из люка

Она опознала своего питомца по публикациям в СМИ

visibility 338
В Улан-Удэ нашлась хозяйка собаки, спасённого из люка

В Улан-Удэ нашлась хозяйка собаки, которую накануне служба отлова вытащила из глубокого люка. 

Владелица опознала своего питомца по публикациям и видео в местных  СМИ видео. После чего обратилась в службу отлова. За нарушение правил выгула ей грозит административное наказание, сообщает комитет городского хозяйства.

Напомним, овчарку спасли из глубокого люка по улице Лазо. В службу по отлову безнадзорных животных поступил звонок о том, что из люка второй день доносится лай собаки. В результате специалисты обнаружили там собаку с ошейником и спасли его.

– Еще раз напоминаем о необходимости соблюдать правила выгула и регистрации домашних животных. Так, 29 сентября в микрорайоне Вагжанова прошел очередной рейд по проверке правил содержания собак и отлову безнадзорных животных. В ходе рейда было отловлено восемь собак, – рассказал консультант отдела благоустройства Дмитрий Ларченко.

Всего во время рейда было пройдено 227 домов, проведено 39 профилактических бесед о правилах содержания домашних животных, составлено шесть протоколов. В школе № 58 ученикам 1-4 классов рассказали о правилах обращения с животными без владельцев и об ответственном обращении со своими питомцами.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика