В Улан-Удэ начал свою работу всероссийский туристический форум «Байкальское гостеприимство»

Эксперты, аналитики гостиничного бизнеса со многих регионов страны обсудили тенденции современной туриндустрии

visibility 339

Развитие туристической отрасли затрагивает многие сферы экономики. В первую очередь в туриндустрию вовлечены гостиничный и ресторанный бизнесы.  Форум "Байкальское гостеприимство" стал площадкой для обсуждения современных тенденций в области гостиничной сферы.

Алдар Доржиев - министр туризма Бурятии:

- Прибыли гости из самых разных регионов России, начиная с Дальнего Востока, заканчивая Центральным федеральным округом. Мы сегодня обсуждаем вопросы, связанные с развитием совершенствования наших вопросов в сфере индустрии гостеприимства, в том числе в совершенствовании законодательства.

На сегодня меняются законы, подзаконные акты, касающиеся туриндустрии. В Бурятии официально зарегистрированы 475 коллективных средств размещения. Это гостиницы, парк-отели, санатории, курорты и т.д. Однако до сих пор нет определения так называемым "гостевым домам", квартирам, сдающихся посуточно.

Наталья Петровская - сопредседатель Союза владельцев малых отелей, хостелов и туристического жилья России (г. Москва):

- Мы понимаем все и госорганы тоже понимают, что это особый сегмент, равноправный участник рынка, только пока на сегодняшний день недостаточно отрегулированный.

Эти и другие проблемы обсудили участники форума. В рамках диалога отельеры регионов России намерены выработать позицию в усовершенствовании законодательства. И по итогам форума будет принята резолюция, которую отправят в федеральные органы власти.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика