В Улан-Удэ гала-концертом завершился этнофестиваль "Каравай дружбы"

Художественные коллективы ВУЗов и ССУЗов Улан-Удэ представили зрителям свои лучшие номера, отразив в своих выступлениях особенности культур многонационального народа Бурятии

visibility 292

Русские народные танцы и бурятская музыка гармонично переплелись на одной сцене, будто созданы друг для друга. Перед искушенным зрителем развернулся настоящий калейдоскоп из многонационального народа.

- У каждого свой стиль, своя манера выступления и донесение то, чего вы хотите до зрителя, а так мы ничем не отличаемся. Те же люди.

Каждый год по традиции фестиваль «Каравай Дружбы» проходит в конце сентября. В этот раз мероприятие было организовано силами студентов высшего и среднего образования.

Нима-Цырен Будажапова, преподаватель ГБПОУ "Колледж традиционных искусств народов Забайкалья":

- Этот проект "Каравай Дружбы". Я думаю, что его ждет огромное будущее. Потому что сейчас в наше нелегкое время это очень актуально, потому что дружба народов — это первое, что люди не враждовали вот как сейчас в данное время.

На сцене "Феникса" царила атмосфера "дружбы народов". Именно там было представлено несколько фестивальных проектов. Однако главная цель - умение жить в мире и согласии с ближними и дальними соседями.

Анатолий Белоусов, заместитель председателя Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Силами ребят, стараниями ребят, мы видим многонациональность культур нашей страны. И как никогда очень важно показать дружбу народов нашей страны. Вы решаете глобальные задачи. остается пожелать вам удачи, продвижения.

Этнофестиваль прошел при поддержке Улан-Удэнского горсовета. Байкальское гостеприимство, радушие и позитивный настрой стали объединяющими на гала-концерте разных народов Бурятии.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика