В популярных туристических местах Бурятии появились тёплые туалеты

Модульные санузлы оборудованы тремя кабинками: для женщин, мужчин и маломобильных граждан

visibility 275

40 миллионов рублей на модульные туалеты. Именно столько выделено средств рамках государственной программы Бурятии «Развитие внутреннего и въездного туризма" на решение одной из актуальнейших проблем туристического сезона. Десять современных санузлов уже установлены, в самых посещаемых гостями Бурятии местах.

Мария Филиппова, заместитель начальника УКС Бурятии:

- В ходе торгов образовалась экономия, которая также была направлена на дополнительный, 11 туалет, который находится в Джидинском районе, который будет установлен в Джидинском районе.

Модульные туалеты установлены в восьми муниципальных образованиях республики - на побережье Байкала, курортных зонах, популярных озерах, в частности, на Щучьем озере.

Валентин Дакич, заместитель руководителя Администрации МО "Селенгинский район" по промышленности, инфраструктуре и ЖКХ:

- Мы знаем, что такая проблема существует, мы знаем, что были запросы от отдыхающих. И мы знаем, что это улучшит комфорт для наших отдыхающих.

Еще один модульный туалет установлен в Улан-Удэ, на территории дацана «Хамбын Сумээ» на Верхней Березовке. Место популярное, как у жителей города, так и у гостей столицы Бурятии.

Аржан Малацагаев, заместитель председателя Комитета экономического развития и туризма г. Улан-Удэ:

- Туалеты, во-первых, автономные, мобильные. При большой нужде можно их место поменять, довольно компактно сделан и эргономично. Септик большой, на 5 кубов. Может работать круглогодично.

Туалет снабжен светильниками с датчиками движения и электрическими конвекторами для обогрева помещения. Снаружи предусмотрен пандус для доступа маломобильных групп населения.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика