Алексей Цыденов отметил высокий боевой дух мобилизованных земляков

Глава Бурятии встретился с ребятами, которые мобилизованы в 5 танковую бригаду

visibility 415
Алексей Цыденов отметил высокий боевой дух мобилизованных земляков

Сегодня в Улан-Удэ на Дивизке глава Бурятии Алексей Цыденов встретился с ребятами, которые мобилизованы в легендарную 5 танковую бригаду.

Как рассказал глава региона в соцсети, они прошли индивидуальную подготовку и сейчас отправляются на запад, где они еще будут проходить подготовку, боевое сглаживание. Мобилизованные  земляки далее будут направлены на выполнение боевых задач в зону СВО. 

- Навыки и боевой дух бойцов опытные военные оценивают на высоком уровне. Но, главное, что хочу отметить. С этими ребятами наша Бурятия, наша страна в надежных руках. И танкисты, и добровольцы, с которыми я общался сегодня, это настоящие мужчины, которые в трудные минуты для своей Родины встали и пошли. Легко любить страну и быть патриотом, когда всё хорошо. Совсем другое дело – быть со своей Родиной в трудные моменты. И такие ребята у нас есть. И их абсолютное большинство. И это наши соседи, братья, отцы, друзья – это наши земляки, бойцы Бурятии, - поделился Алексей Цыденов. 

 Он также отметил, что взглянув в глаза парням, увидел что это спокойные, сосредоточенные, уверенные люди.

- Сильно отличается от того, что в соцсетях происходит. Уехал. Сбежал за границу. Спрятался за мамкину юбку. Читать и слушать неприятно. Позорно. На самом деле это только унижает наш народ, который не такой. Наш народ это те мужчины, что стоят в строю. Это те женщины, которые их провожают, любят, ждут, плачут, но верят и поддерживают. Спокойно. С достоинством, - заметил глава Бурятии. 

Не обошёл стороной Цыденов и ажиотаж в соцсетях.

- Больше подогревается провокаторами, своими внутренними, которым всё равно о чем скандалить - мобилизацию обьявили или палец прищемили. Или заграничными, которые профессионально отрабатывают американские подачки и изображают из себя пострадавших. Есть реальные истории конкретных людей. Но их не много. И они все в спокойном режиме решаются, - добавил он. 

Он призвал земляков уважать себя и с достоинством встречать вызовы и испытания. 

- Я знаю людей Бурятии. Езжу и общаюсь постоянно. И знаю, что таких людей большинство. Просто их не видно, они не шумят, - подытожил Алексей Цыденов. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика