В непростую ситуацию попала жительница Бурятии

Пенсионерке предложили купить вибромассажную накидку, но при этом продавец умолчал о целом ряде медицинских противопоказаний

visibility 235

Когда женщина поняла, что приобретенный товар ей не подходит, она попросила компанию вернуть деньги. Однако продавец ответил отказом.

Пенсионерку Валентину Будажапову пригласили на сеанс бесплатного массажа. Так началась история, которая впоследствии обернулась для нее немалыми хлопотами. Женщина решила воспользоваться предложением, тем более что организаторы обещали в качества бонуса бесплатный подарок.

Валентина Будажапова:

- Сказали еще взять с собой паспорт, паспорт взяла, поехала. Нас пригласили, так хорошо говорили, рассказывали, показывали, на массаж посадили.

Презентация вибромассажной накидки оказала на Валентину Дарицыреновну неизгладимое впечатление. Сделал своё дело и расслабляющий массаж. Именно в этот момент ей предложили заключить договор.

Валентина Будажапова:

- Я отказывалась, потом хорошо обработали, получилось так, что я согласилась, а я-то не знала, что действительно столько стоит, они сказали 240 потом со скидкой 140 будет сказали.

Вот так пенсионерка стала обладательницей вибромассажной накидки за 140 тысяч рублей. Уже на следующий день она поняла: покупка не подходит ей по медицинским показаниям. У женщины был ряд заболеваний о которых она сообщила продавцу ещё до покупки, однако тот не проинформировал её о противопоказаниях при использовании товара, а деньги возвращать отказался. Пришлось обратиться в Роспотребнадзор.

Роман Булдаев, начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Бурятии:

- Факт введения потребителя в заблуждение имел место быть. Потому что данные товары были условно не медназначения, не имели товаросопроводительной документации, подтверждающей, что действительно они подходят потребителям эти товары.

В итоге были инициированы исковые заявления в суд. Так, что сейчас с заезжего продавца взыскивается не только основная сумма по договору, но и неустойка, моральный вред и штраф за отказ добровольно вернуть деньги. Ну а чтобы люди не попадали в такие ситуации специалисты рекомендуют: никогда не торопиться заключать договор и как следует ознакомиться с инструкцией к товару.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика