В селе Бурятии дорожники начали установку бордюрного камня и освещения

На улице Новая в Татаурово уже готов рабочий слой дорожной одежды

visibility 188
В селе Бурятии дорожники начали установку бордюрного камня и освещения

В Татаурово Прибайкальского района дорожники начали установку бордюрного камня и освещения. 

На улице Новая в Татаурово уже готов рабочий слой дорожной одежды. В настоящее время подрядчик приступил к устройству бордюрного камня и установке уличного освещения. Скоро начнут укладку асфальта. Капитальный ремонт на данном объекте, протяженностью 500 метров ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

Данные работы проводятся за счёт средств экономии по основным торгам. 

Кроме того, работы по нацпроекту ведутся и на улице Социальный Городок на станции Таловка. Подрядчик провел работы по устройству нижнего рабочего слоя, частично выполнили работы по отсыпке выравнивающего верхнего слоя. В ближайшее время дорожники планируют приступить к установке бордюрного камня.

- Жалобы от населения и просьбы водителей были услышаны, поэтому дороги включили в реализацию национального проекта. В общей сложности на этих двух объектах будет отремонтировано около 1 км дорог.  Для того, чтобы передвижение стало безопаснее, в ходе дорожных работ будет установлено освещение, что также повлияет и на благоустройство сел. Есть не большие задержки по работе на станции Таловка, из-за ремонта теплотрассы», - отметил специалист комитета по управлению муниципальным хозяйством администрации Прибайкальского района Николай Бурдуковский.

Капитальный ремонт дорог уже завершен в селе в Халзаново на улице Мелиораторов и на участке подъездной дороги Турунтаево-Халзановово. Объекты еще не введены в эксплуатацию. 

В целом, в Прибайкальском районе в этом году планируется привести в нормативное состояние более 3,3 км дорожного полотна на четырех участках. Общий объем финансирования данных работ составит более 110 млн рублей, сообщает пресс-служба Минтранса Бурятии. 

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика