В Улан-Удэ "ликвидировали" пожар в торговом центре

Пожарные отработали действия в условиях максимально приближенных к чрезвычайной ситуации

visibility 174

Возгорание произошло в зале кинотеатра. Из здания были эвакуированы около 100 человек. Такова легенда пожарно-тактического учения Главного управления МЧС России по Бурятии.

Пожарная тревога и экстренная эвакуация. Сотни людей в спешке покидают торговый центр. В зале кинотеатра на третьем этаже произошло крупное возгорание. Пожару присвоен третий номер сложности. В ходе разведки газодымозащитная служба обнаруживает в здании и на крыше несколько человек.

С помощью автолестницы людей эвакуировали на улицу и передали медикам. Огнеборцы окружили эпицентр возгорания и ликвидировали условный пожар на площади 150 квадратных метров. Всего в учениях было задействовано 9 единиц техники, 40 человек личного состава.

Дмитрий Луценко, заместитель руководителя пожарно-тактических учений ГУ МЧС России по Бурятии:

- Сложностью при тушении в развлекательных центрах является большая пожарная нагрузка и большое количество людей, находящихся внутри здания. Люди были эвакуированы. Цель учений достигнута. Пожар ликвидирован.

Пожарные успешно отработали действия в условиях максимально приближенных к чрезвычайной ситуации. И как отмечают в МЧС, такие учения проводятся на регулярной основе. Это позволяет совершенствовать навыки огнеборцев и ликвидировать в кратчайшие сроки даже самые сложные возгорания.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Никита Гануленко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика