В популярных туристических местах Бурятии появились тёплые туалеты

Модульные туалеты оборудованы тремя кабинками - для женщин, мужчин и маломобильных граждан

visibility 292
В популярных туристических местах Бурятии появились тёплые туалеты

В Бурятии установили тёплые туалеты в самых популярных местах отдыха туристов.

Всего установлено 10 туалетов в сёлах Баргузин, Максимиха, Горячинск, Ниловка, Посольское, посёлке Аршан, на озере Щучьем, а также в городах Кяхта, Северобайкальск и Улан-Удэ. Туалеты благоустроенные и могут использоваться в зимнее время.

В рамках госпрограммы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Бурятия» на закупку и установку туалетов было выделено 40 млн рублей.

- Средства были выделены на покупку 10 туалетов, по результатам торгов был заключен государственный контракт на сумму около 35 млн рублей, часть сэкономленных средств было решено направить на закупку 11-го туалета. Его установят в местности «Атаган Булаг» в Джидинском районе в этом году. - рассказал начальник управления капитального строительства Бурятии Анатолий Урбанов.

Модульные туалеты оборудованы тремя кабинками - для женщин, мужчин и маломобильных граждан. Они также оборудованы антивандальными раковинами, унитазами, санитарно-гигиеническим оборудованием, снабжены светильниками с датчиками движения и электрическими конвекторами для обогрева помещения. Снаружи предусмотрен пандус для доступа маломобильных групп населения.

На сегодняшний день управлением капитального строительства Бурятии совместно с межведомственной комиссией произведена приёмка восьми  модульных туалетов. УКС Бурятии проводит мероприятия по передаче туалетов в собственность муниципальных образований, которые в дальнейшем займутся их обслуживанием и эксплуатацией.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика