Ипотечная корпорация Бурятии ввела в эксплуатацию еще один жилой объект

В многоквартирном доме в Октябрьском районе Улан-Удэ в ближайшие дни свои квартиры получат 45 семей

visibility 368

Девятиэтажный дом на улице Крылова, общей площадью около четырех тысяч квадратных метров, введён в эксплуатацию за 14 месяцев. На каждом этаже по пять одно-, двух- или трёхкомнатных квартир. Все квартиры были раскуплены дольщиками еще на этапе строительства.

Валерия Васильева - участник долевого строительства:

- Спасибо большое за вовремя сданный объект, потому что посмотришь новости – сейчас у нас дольщики ждут свои квартиры, а мы получили все вовремя, без задержек, поэтому это очень радует.

Завершить в срок жилой дом удалось благодаря опытным бригадам генерального подрядчика.

Вячеслав Николаев - замдиректора ООО «Бархан»:

- Закончено строительство очередного дома, построенного нашей компанией совместно с ипотечной корпорацией. Строительство шло в графике, дом сдан вовремя.

Решать, как улучшить инфраструктуру района, который прирос новыми семьями, должны и муниципальные, и республиканские органы власти.

Евгений Луковников - и.о. Заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия:

- Я думаю, люди, которые приобрели квартиры в этом доме, они будут довольны. Дальше строится еще один дом, как этот комплекс будет закончен, естественно совместно с городом сделаем благоустройство.

Вентилируемые фасады из фиброцементного материала, просторный холл, современный грузопассажирский бесшумный лифт, мусоропровод, обустроенная придомовая территория и детская площадка. Все работы шли по утверждённому проекту и под надзором строительного контроля.

Мария Башитова - замгендиректора АО «Специализированный застройщик «Ипотечная корпорация РБ»:

- Ипотечная корпорация республики Бурятия является уполномоченной организаций в сфере жилищного строительства и поэтому мы прилагаем все усилия для того, чтобы создать комфортные условия жителям нашего города. Достраиваем не только проблемные дома, но и строим самостоятельно в качестве застройщика.

В ближайшие дни участники долевого строительства получат ключи и все необходимые документы от своих квартир.

Автор: Ольга Богданова

Оператор: Евгений Леонидов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика