Выдающемуся политическому деятелю Бурятии Иннокентию Егорову установили мемориальную доску

Торжественное открытие прошло на его Родине, в Ольхонском районе, в селе Еланцы

visibility 283

Почтить память Иннокентия Егорова собрались коллеги, друзья, родственники - жители Бурятии и Иркутской области. Рассказывают: Иннокентий Матвеевич был человеком умным, решительным и талантливым, пользовался большим авторитетом и уважением. Всегда мог найти выход из любой, самой сложной ситуации.

Вячеслав Цыбикжапов, заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Мы все это знаем, его работу, его характер. Он был местами крут. И я с ним много раз сталкивался, когда работал главой района. Но самое главное, что все было по существу и все ради дела.

Иннокентий Егоров 13 лет трудился в должности первого заместителя председателя правительства Бурятии. Ранее был руководителем Северо-Байкальского района, депутатом Народного Хурала, возглавлял Всебурятскую ассоциацию развития культуры. А для своей семьи всегда оставался надежной опорой, любимым отцом и дедом.

Александр Егоров, внук Иннокентия Егорова:

- Очень горд, что я внук такого деда, которого знаю многие и уважают. Хочу идти по его стопам.

Анна Егорова, дочь Иннокентия Егорова:

- Очень благодарна Главе Республики Бурятия Алексею Самбуевичу за оказанную поддержку, за то, как он относится к нашей семье, к памяти моего отца. Низкий поклон, дорогие земляки и весь наш бурятский народ. Спасибо.

За многолетний труд на благо России и нашей Республики Иннокентий Егоров награжден многими государственными наградами. Он ушел из жизни в 2020-ом году, в возрасте 70 лет. Оставшись в памяти своих современников выдающимся государственным деятелем, человеком, который трудился для людей.

Автор: Евгения Панарина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика