Жителям Бурятии предлагают улучшить жилищные условия

Интерес к программе с государственной поддержкой «Дальневосточная ипотека» постоянно растет

visibility 230

Оформить ипотечный кредит по программе с государственной поддержкой «Дальневосточная ипотека» может любой гражданин России, вне зависимости от места проживания или регистрации.

Виктория Шолхоева - главный специалист АО «Специализированный застройщик «Ипотечная корпорация Республики Бурятия»:

- Это молодые семьи, в которых оба супруга в возрасте до 35 лет, одинокие родители до 35 лет, участники программы «Дальневосточный гектар». Граждане, переехавшие в субъекты ДФО в рамках региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов, а также работники образовательной или медицинской сфер, имеющие стаж работы не менее 5 лет в отрасли на территории Дальневосточного федерального округа.

 В качестве первоначального взноса по кредиту можно использовать и материнский капитал. Размер кредита - до шести миллионов рублей.

Виктория Шолхоева - главный специалист АО «Специализированный застройщик «Ипотечная корпорация Республики Бурятия»:

- Участники программы могут рассчитывать на кредит по ставке 1,4 % годовых на срок до 20 лет. В качестве первоначального взноса необходимо внести не менее 15 % стоимости жилья.

Напоминаем, приобретаемое жилье должно располагаться на территории Дальневосточного федерального округа. Воспользоваться программой "Дальневосточная ипотека» возможно до 31 декабря 2024 года. Подробную информацию можно получить в Ипотечной корпорации Бурятии.

 

Автор: Ольга Богданова

Оператор: Евгений Леонидов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика