Военкомат Бурятии: "Мобилизованные имeют cтaтyc вoeннocлyжaщиx пo кoнтpaктy"

Поэтому им положены все социальные гарантии для участников СВО

visibility 460
Военкомат Бурятии: "Мобилизованные имeют cтaтyc вoeннocлyжaщиx пo кoнтpaктy"

Военкомат Бурятии разъяснил, что мобилизованные граждане имeют cтaтyc вoeннocлyжaщиx пo кoнтpaктy, поэтому им положены все социальные гарантии для участников специальной военной операции. 

Мобилизованным военнослужащим полагается денежное довольствие: рядовому от 145 тыс 351 рублей, сержанту от 159 тыс 839 рублей, прапорщику от 162 тыс 028 рублей, лейтенанту от 185 тяс 403 рублей. 

Для всех категорий военнослужащих доплата за участие в активных наступательных действиях будут доплачивать до 240 тыс рублей в месяц.

Детям участников спецоперации, положено зачисление во внеочередном порядке в детские сады и школы, а также в организации отдыха и оздоровления.

Кроме того, на период частичной мобилизации за работником сохраняется рабочее место, во всех организациях, независимо от формы собственности. Сохраняются места без расторжения трудового договора.

По поручению главы Бурятии администрациями муниципальных образований, Министерством социальной защиты населения республики будет осуществляться поддержка семьям мобилизованных военнослужащих в решении жизненных вопросов.

Мобилизованные могут оформить кредитные каникулы. И им помогут сделать это на месте. Во все подразделения выезжают представители банков. А на период участия в специальной военной операции судебные приставы приостанавливают все исполнительные производства, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика