В Бурятии дорожные работы на перевале Шанатский близятся к завершению

Обновленный участок региональной дороги Улан-Удэ-Романовка-Чита скоро сдадут в эксплуатацию

visibility 214
В Бурятии дорожные работы на перевале Шанатский близятся к завершению

В Бурятии капитальный ремонт участка региональной дороги Улан-Удэ-Романовка-Чита с 90 по 93 км стартовал в прошлом году.

В этом году ремонт продолжили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». К настоящему моменту подрядная организация уложила более 2 км покрытия щебеночно-мастичного асфальтобетона. Ввести объект в эксплуатацию планируется уже в этом году.

Участок дороги с 90 по 93 км имел гравийное покрытие и находился в ненормативном состоянии. На дороге, особенно после движения большегрузов, образовывалась гребенка, что затрудняло движение легкового транспорта.

Дорожники уложили две водопропускные гофрированные трубы, отсыпали основание, щебеночно-песчаную смесь, продолжается укладка асфальта. В настоящее время заасфальтировано 2,7 км из 3 км. Также продолжают работы по установке опор освещения, укреплению кюветов бетоном. Подрядчику предстоит нанести разметку и установить новые дорожные знаки. Проектом предусмотрены и парковочные площадки, которые уже обустроены.

Как отметил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»  запланировано ремонт 104 км, таким образом к 2023 году доля нормативных региональных дорог составит 48,7%, Улан-Удэнской агломерации - 82%.

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика