В районе Бурятии завершается ремонт участковой больницы

Обновленное, со всеми удобствами здание откроется в Усть-Баргузине

visibility 194
В районе Бурятии завершается ремонт участковой больницы

В Баргузинском районе завершается ремонт Усть-Баргузинской участковой больницы по программе первичного звена здравоохранения.

Обновленное, со всеми удобствами здание откроется в ближайшее время. Об этом сообщил в соцсети глава Бурятии Алексей Цыденов. 

- И, вместе с тем, резонный вопрос задавали мне баргузинцы, когда я был у них с рабочей поездкой в начале этого года: «удобства, конечно, отлично, а специалисты?». И специалисты будут! После окончания БГУ в Усть-Баргузин приехали два терапевта. Более того, чтобы наши специалисты не только работали, но и жили в хороших условиях, софинансируем баргузинскому району из республиканского бюджета 1,2 млн рублей на приобретение жилья для пребывающих в район медицинских работников, – написал глава региона. 

Алексей Цыденов также отметил, что на месте они проработали вопрос дофинансирования по линии Минспорта.  

- Выделяем почти 3 млн рублей, чтобы поддержать наших футболистов и самбистов. Так, у сборной команды по футболу до конца года планируется ряд выездных матчей, в том числе в первенстве России. Нашей сборной по самбо не только софинансируем выезды на соревнования, но и обновим тренировочный инвентарь и экипировку, – рассказал Цыденов. 
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика