В Бурятии запустили челлендж за здоровое сердце

Медики рассказали как сохранить сердце здоровым

visibility 350
В Бурятии запустили челлендж за здоровое сердце

В Бурятии в преддверии Всемирного дня сердца центр общественного здоровья и медпрофилактики республики запускает челлендж #Мы_За_Здоровое_Сердце. 

Специалисты центра  напомнили, что сердце – наш самый главный орган, и рассказали, как надолго сохранить его здоровым и крепким.

Вот несколько простых и эффективных способов. В первую очередь, надо обратить внимание на питание. Оно должно быть разнообразным, включать в себя фрукты и овощи. Постарайтесь ограничить вредные жиры и не злоупотреблять сладостями. 

Движение – жизнь. Занимайтесь физической активностью: бегайте по утрам, катайтесь на велосипеде, делайте по утрам и на работе зарядку, плавайте, займитесь аэробикой. Или начните с самого простого – больше гуляйте на свежем воздухе! 
 
Вредные привычки не зря называются вредными. Курение/парение, алкоголь – всё это негативно влияет на работу сердца, и чтобы помочь нашему главному органу, нужно избавиться от этих привычек.

Медики также отметили, что необходимо ежегодно проходить медицинские профосмотры, диспансеризацию или комплексное обследование в центрах здоровья. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика