В Бурятии продолжается расселение из аварийного жилья

В поселке Новый Зеленый прошла проверка реализации программы расселения аварийного жилья представителями ОНФ вместе с будущими переселенцами

visibility 505

В Улан-Удэ в микрорайоне Новый Зеленый возводят многоэтажки, предназначенные для 122 переселенцев из аварийного жилья. Однако представители Общероссийского Народного фронта выяснили, что их возводят с нарушениями.

Дмитрий Замолотских, член регионального штаба Общероссийского народного фронта:

- Строительство вроде хорошо идет, но люди, наверное, не очень довольные будут заселенные в жилье, потому что большой ряд недоделок, а буквально через три месяца должно начаться переселение.

Ольга Шункова планировала переехать из своего аварийного жилья в новое- уже в декабре этого года, но теперь в растерянности: не знает, когда переступит порог своей квартиры. Строительство затянулось, да и работа подрядчика вызывает нарекания.

Ольга Шункова:

- Балконов нет, как я поняла подсобных помещений тоже нет и не предвидится. Комнаты очень маленькие, очень маленькие.

Сколы, трещины и монтажная пена, которая не допустима при строительстве зданий из бетонных блоков. Все эти замечания обнаружили будущие новосёлы самостоятельно. Однако застройщик уверяет: всё идёт по плану и строго в соответствии с ГОСТом.

Николай Сугадаев, генеральный директор ООО «РостИнвестСтрой»:

- На сегодняшний день из 18 тысяч квадратных метров мы 6 тысяч одну треть уже отштукатурили, подготовили. Здесь у нас по коридорам будет окрашиваться, а внутри будут обои.

По итогам проверки общественники выявили нарушения. Был направлен запрос в Следственный комитет России по Бурятии, ситуация находится под контролем прокуратуры. Ранее было выдано 7 предписаний подрядчику и заказчику.

Автор: Мария Синицына

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика