Лига юных журналистов отмечает свой 30-летний юбилей

К своему юбилею юнкоровцы выпустили журнал "Бурятия молодая".

visibility 310

Радислава Югова – настоящий мастер пера. Она пишет стихи и рассказы, среди которых немало материалов, которые публиковались в республиканских СМИ. Говорит, журналистика стала настоящей школой жизни.

Радислав Югова, юнкор, учащаяся СОШ № 32 г. Улан-Удэ:

- Люблю рассказывать стихи, писать сочинения и вот, в журналистике я попробовала себя первый раз и мне это удалось, меня это действительно интересует и хочу как-то связать свою жизнь с этим.

Раскрыть такие таланты и призвана «Лига юных журналистов», которая отмечает свой 30-летний юбилей. Сегодня по республике насчитывается свыше тысячи юнкоровцев и с каждым годом их становится всё больше. Сейчас ряды юных журналистов пополняют и воспитанники детских садов.

Батор Цыренжапов, ио заместителя министра образования Бурятии:

- Эта работа очень важная. Потому-что она, в первую очередь, с журналистами юными становятся именно те дети, которые, действительно, любят свою родину, да, и хотят писать, хотят воспевать её. И здесь, конечно, большая воспитательная работа.

К своему юбилею юнкоровцы посвятили журнал "Бурятия молодая". Здесь опубликованы статьи на двух языках: русском и бурятском.

Людмила Доржиева, руководитель РОО «Лига юных журналистов Республики Бурятия»:

- В Республике Бурятии, вот детская общественная организация уже отмечает 30-летие через которые прошли очень много талантливых детей. Ведь пишущие, читающие, можно сказать говорящие дети — это ценность нации.

И действительно, сегодня лига юных журналистов является кузницей кадров для республиканских и российских масс-медиа. Как говорят преподаватели и наставники юнкоровцев, их главная задача – дать ребенку возможность для самореализации.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика