Министр РФ по развитию Дальнего Востока поздравил главу Бурятии

Алексей Чекунков  вспомнил историю знакомства с Алексеем Цыденовым

visibility 221
Министр РФ по развитию Дальнего Востока поздравил главу Бурятии

Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, поздравляя Алексея Цыденова  со второй инаугурацией в качестве главы Бурятии вспомнил историю его знакомства с главой Бурятии. 

- 2015 год, меня недавно назначили гендиректором ФРДВ. Из всех проектов в работе самый сложный - русско-китайский ж/д мост. Де-юре фонд не имел отношения к проекту. Но без нас акционеры отказывались начинать строительство российской части, требовали поддержку именно от дальневосточного института развития.  Кто только не сказал мне «не трогай, запутанно, не наша боль - юридически ничего никому не должны» и т.п. И меня приглашает познакомиться замминистра транспорта РФ Алексей Цыденов. Я вооружился аргументами, почему фонд не войдет в проект. А вышел со встречи с уверенностью, что мы должны этот мост построить, – вспоминает Чекунков.  

В этом году по мосту уже прошел железнодорожный состав, он готов к открытию, как только Китай снимет ковидные ограничения.

- Тогда при первой встрече прямота и искренность Алексея сделали дело, которое не сделала бы «позиция начальника». Эти качества помогают ему руководить Бурятией с поддержкой 86% избирателей, – отмечает министр. 

По словам Чекункова, следующие пять лет должны быть для Бурятии насыщенными. Это реализация мастер-плана Улан-Удэ, вошедшего в тройку лидеров из 25 городов, новые туристические проекты на Байкале, развитие вузовского кластера, расширение мощностей авиазавода в ответ на новые вызовы и внутренний спрос, российско-монгольская повестка, и т.д.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика