В пригороде Улан-Удэ открылась современная площадка

Теперь в Гурульбе можно потренироваться волейболу или баскетболу

visibility 388

Для жителей села Гурульба построили современную детскую площадку. Теперь там можно не только отдохнуть или позаниматься на специальных тренажерах, но и школьникам близлежащих школ прийти сюда и потренироваться волейболу или баскетболу. Всё это стало возможным благодаря федеральному проекту "1000 дворов". 

Василий Коренев:

 - Одно из самых весёлых занятий детворы на детских площадках - это качаться на качелях, однако, теперь у жителей села Гурульба есть возможность заниматься спортом на специальных тренажерах, а также волейболом и баскетболом.

 

Тренер с  20-ти летним стажем Данил Аюшинов такой площадке несказанно рад. Заниматься раньше игровыми видами спорта в Гурульбе было проблематично. Теперь все изменилось.   

Данил Аюшинов, тренер:

 - На открытых площадках трудность такая, что не огорожены, а когда сейчас у нас есть такая площадка, плотность урока увеличивается, так скажем, потому что мяч рядом, всегда есть стены, через которые не улетает.  

Площадка рассчитана, как на детей, так на взрослых. Для безопасности уложили резиновое покрытие, установили  спортивные тренажеры, турники, обустроили  игровую зону с  качелями. По словам юных спортсменов, площадка удалась на славу. 

Михаил Селин:

- Хорошо, что строят такие площадки, хорошо, что сюда каждый день приходят дети, мы тут играем, волейбол - это хорошо, спорт, а спортом надо заниматься.  

 

По всей Бурятии обновление площадок  продолжается. В 2022 году в рамках реализации проекта «1000 дворов"  обустроят  247 дворовых территорий на сумму 849 миллионов рублей.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика