Депутат из Бурятии рассказала о помощи республики Старобешевскому району ДНР

Оксана Бухольцева побывала в подшефном районе республики

visibility 269
Депутат из Бурятии рассказала о помощи республики Старобешевскому району ДНР

Депутат Народного Хурала Бурятии рассказала о своей поездке в Старобешево. На автобусе с Донецка до подшефного района республики 38 км.

Оксана Бухольцева познакомилась в автобусе с местной жительницей. Они разговорились и депутат почувствовала гордость за свою родину.

⁃ Внуки в школу ходят здесь в Старобешево, такой ремонт хороший Бурятия сделала. Не представляете. Там даже асфальт везде. Учебники новые выдали. С города внучат сюда привезла, а то они всё дома учились. Вот и езжу теперь туда-сюда. Дочка одна там, – поделилась попутчица Бухольцевой. 

Депутат отмечает, что кровля, окна, даже флагштоки капитальные внутри школьного дворика радуют глаз. 

- Рядом убитое здание начальной школы с высоченными потолками. Тут подъехали наши кураторы всех восстановительных работ в Старобешевском районе, пошли уже вместе. Партам более полувека, доски из линолеума, баскетбольный щит из досок набит. В первую очередь делают кровлю и стены, – рассказывает Бухольцева.  

Она заметила в кабинетах замов главы Старобешевского района на стенах буддийские календари.

- Они уже знают, когда стричься, когда в дорогу. Дети, которые отдыхали на Байкале, в знак благодарности в кабинет наших специалистов приносят поделки, рисунки, – отметила народная избранница из Бурятии. 

Бухольцева отмечает, что Бурятии достался большой район с почти 50 тысячами населения. Большую помощь в приобретении строительных материалов, продуктов, компьютеров оказали Вадим Бредний, Индира Шагдарова, Виталий Раднаев, депутаты Хурала Геннадий Доржиев, Сергей Пашинский.

Ранее bgtrk.ru сообщал, что депутат НХ Бурятии отправилась в ДНР работать учителем физики. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика