В пригородном селе Бурятии изменят схему движения межмуниципального автобуса

Для сокращения времени ожидания для жителей села Сотниково изменят схему автобусного движения

visibility 311
В пригородном селе Бурятии изменят схему движения межмуниципального автобуса

Из-за протяженности маршрута №129 «Сотниково-Улан-Удэ» в пиковые часы нарушался интервал движения и жителям в поселке Сотниково приходилось длительное время ожидать автобусы. В связи с этим, экспериментально с 26 сентября для части автобусов по данному маршруту сократят движение до остановки «Восточные ворота», часть по-прежнему будет доезжать до остановки «Мелькомбинат». Такая мера позволит избежать места заторов, в частности на улице Трубачеева, и, соответственно, улучшит качество перевозок по данному маршруту.

На основании обращений жителей пригородного поселка Сотниково по несоблюдению расписания движения на маршруте №129 Минтранс Бурятии провел работу с перевозчиком ООО «Бурятия-Маршрут-Авто». Директор организации подтвердил информацию и сослался на столичные «пробки», из-за которых автобусы просто не успевают вовремя вернуться в Сотниково.

Изучив и проанализировав информацию, в том числе учитывая, что при развитой маршрутной сети не предусмотрен принцип беспересадочного проезда пассажира из одного микрорайона города в другой, рабочая комиссия приняла решение временно сократить схему движения автобусов. Таким образом, частично исключая места заторов, в частности на улице Трубачеева в Улан-Удэ, и время в пути, интервал движения автобусов должен стабилизироваться.

Эксперимент продлится в течение месяца, по результатам которого будет принято соответствующее решение. На автобусах будет размещена дополнительная информационная табличка с указанием конечной остановки, сообщает Минтранс Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика