В Улан-Удэ подрядчик переложит асфальт на улицах имени молодогвардейцев

Новый асфальт в мкрн Матросова не прошел контроль качества

visibility 225
В Улан-Удэ подрядчик переложит асфальт на улицах имени молодогвардейцев

В Железнодорожном районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» идет ремонт дороги по улицам Олега Кошевого и Любови Шевцовой. Участок протяженностью 2 км обновляет подрядная организация «Дорстройинвест».

Во время рабочей приемки дороги МУ «Улан-Удэстройзаказчик» провел лабораторный контроль качества уложенного покрытия. Пробы, взятые с объекта, не прошли результаты отбора. 

Подрядчику было направлено предписание о фрезеровании и перекладке некачественного асфальтобетонного покрытия. Сейчас идут работы по снятию покрытия. Все работы подрядчик выполняет за свой счет.

После завершения всех работ асфальт снова проверят на качество. Дорога будет сдана в эксплуатацию только после положительных результатов проб и устранения всех выявленных во время приемки замечаний.

Гарантийный срок всех объектов нацпроекта составляет пять лет. Подрядчик на протяжении всего срока предоставляет банковскую гарантию. Если подрядная организация не исполняет свои гарантийные обязательства, то заказчик имеет право обратиться в банк и возместить ущерб.

В этом году в городе завершается ремонт 29 участков общей протяженностью 30 км. На эти цели было выделено 700 млн рублей, сообщает мэрия Улан-Удэ.

В мае этого года Минтранс Бурятии сообщал, что в Улан-Удэ ремонтируют две улицы, названные в честь Героев Советского Союза Любови Шевцовой и Олега Кошевого.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика