Народный фронт добился безопасности части школьных маршрутов в Улан-Удэ

В городских школах № 18, 56 и 26 устранили дорожные недостатки

visibility 155
Народный фронт добился безопасности части школьных маршрутов в Улан-Удэ

Они угрожали безопасности учащихся. Добиться этого помогли эксперты Народного фронта в Бурятии.

Рядом со школой №26 имени Сенчихина по улице Революции, 1905 года, 100 в августе ремонтировались тротуары и строилась парковка. Пешеходы вынуждены были выходить на проезжую часть из-за дорожных работ. Во время мониторинга безопасности школьных маршрутов «Дорога в школу» эксперты президентского движения предупредили городскую администрацию, что ремонт необходимо закончить до 1 сентября. В итоге все работы были выполнены вовремя.

Рядом с физико-математической школой №56 по улице Краснофлотская, 46 также в августе развернулся ремонт подземных коммуникаций, что угрожало безопасности детей и взрослых. По настоянию Народного фронта все работы были завершены до начала учебного года, причем качество асфальта на месте ранее прорытого канала не вызвало нареканий «фронтовиков».

Безопасности подходов к школе №18 имени Героя России Максима Концова по улице Тобольская, 53 Народный фронт добивался в течении двух лет. Было направлено несколько писем в администрацию города, в прокуратуру. В прошлом году по рекомендации Народного фронта на главном входе школы был оборудован тротуар и закрыты опасные канализационные колодцы, проведено освещение и подрезаны деревья у дороги.

В этом году Комитет по строительству помог построить парковку у школы. Для этого по городскому проекту «Народный бюджет» были выделены средства и проведено общественное голосование.

Теперь у главного входа, оборудованного направляющими столбиками, устроена стоянка автотранспорта, которая способна вместить до 10-15 автомобилей. На данный момент остается заасфальтировать вторую часть грунтовой дороги у новой парковки.

- Нам удалось добиться главного – администрация города Улан-Удэ оперативно и четко реагирует на наши замечания, устраняя проблемы на школьных маршрутах. До этого в прошлые года, наши проверки зачастую заканчивались обращением в контрольно-надзорные органы и только после прокурорских представлений принимались меры. Построить работу с городской администрацией помогли и наши рекомендации по подключению к вопросам безопасности школьных маршрутов не только профильного городского Комитета по образованию, но и инфраструктурного блока администрации – Комитетов по строительству, транспорту и городскому хозяйству», - отметил эксперт Народного фронта в Бурятии Вадим Захаров.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика