На широкие экраны Бурятии вышел фильм «Недетский дом»

В центре сюжета — противостояние сирот и администрации детского дома

visibility 409

С 15 сентября на широкие экраны вышел фильм «Недетский дом». В центре сюжета — противостояние сирот и администрации, которая ввела в заведении новые жесткие правила ради безопасности подопечных. Роль директора детдома сыграл Иван Охлобыстин, кроме него в фильме снялись Александр Панин и Ирина Розанова. 

Они не зеки, не звери, они - всего лишь дети. И их нужно воспитывать - не наказанием, а любовью. "Недетский дом" - это фильм о явлении, без которого трудно представить нашу страну - фильм о детском доме, воспитанники которого никогда не знали, что такое родительское тепло и ласка. Фильм о жизни изнутри и без прикрас, о мире за высоким забором. 

Дина Подпругина, директор компании "БайкалКино":

- Фильм соцальный, больше коммерческий, скорей всего широкий зритель не пойдет и мы хотели бы обратить внимание на него общественности и таким образом привлечь к нему, чтобы это не было просто рекламой, потому что вопросы поднимаются серьезные, которые важны для нас, для общества, ради будущего таких детей.

Детский дом - не режимный объект, а трудные подростки - не будущие уголовники, наркоманы и суицидники, а герой Ивана Охлобыстина - выходец из системы, но по ходу действия картины начинает бороться с ней. Этот фильм как произведение искусства рождает дискуссию в обществе, цель которой - помочь детям. 

- Впечатления очень сильные, сильный фильм. В некоторых моментах очень трогательно, еле сдержали слезы, на самом деле тема очень важная.

- Нам всем показывают идеальную картину детских домов, что там все прекрасно, что дети живут в идеальных условиях, к сожалению, это не так, важный фильм, потмоу что поднимает тяжелые вопросы, нам важно знать, что происходит в стране и с нашими детьми.
 

Возрастное ограничение 16+.

Автор: Бальжинима Дамбаев, Мария Синицина

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика