В Бурятии наградили сотрудников лесной отрасли

В правительстве отметили лучших сотрудников отрасли

visibility 254

В предстоящие выходные работники леса отметят свой профессиональный праздник, а накануне лучших представителей отрасли наградили. В лесном хозяйстве Бурятии праздник отметят более 2 тысяч сотрудников.

Белый, красный, синий - расцветка российского флага и барабанная дробь - вот в  такой торжественной обстановке начали чествовать настоящих защитников леса. Сегодня в gравительстве Бурятии состоялось награждение лучших сотрудников отрасли. В торжественной обстановке сотрудникам лесной отрасли - от водителей и бульдозеристов до пожарных-десантников и главных лесничих были вручены знаки отличия, почетные грамоты Министерства природных ресурсов России и благодарственные письма. 

Григорий Сердюков, руководитель автономного учреждения Республики Бурятия "Забайкальская авиационная база охраны лесов":

- С одной стороны наш труд и не сильно заметен, но этот труд для будущих поколений, для наших потомков. Это тот вклад в здоровую атмосферу, которая славится республика Бурятия. Зеленая, бескрайняя тайга, свежий чистый воздух, поэтому в вэтом есть вклад лесника.

Профессия лесника - это не только тушение лесных пожаров, это еще и борьба с незаконными рубками и вредителями, постоянное восстановление лесов,  а также воспитание подрастающего поколения.

 

Автор: Мария Синицына

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика