"Золотые руки ангела" Бурятии шьют тактические носилки для бурятских бойцов

Добровольцы помогают в пошиве тактических носилок, одежды  для наших военных на Украине 

visibility 1122

«Золотые руки ангела». Это всероссийское волонтерское движение поддержали активисты Бурятии. С июня месяца добровольцы в Улан-Удэ помогают в пошиве тактических носилок, одежды  для наших военных на Украине.  

Они удобны в переноске и помещаются в легкие сумки. За это время они смогли собрать 350 комплектов. Готовая посылка отправляется вместе с гуманитарной помощью или же со знакомыми, отправляющимися в зону спецоперации. Тактические носилки, пятиточечники, подсумки и стропы. Работа добровольцев кипит с самого утра.  Ольга Ангабаева одна из тех, кто присоединился к волонтерскому движению.

Ольга Ангабаева, координатор волонтёрского движения «Золотые руки ангела" в Бурятии:

- Принимают у нас участие женщины всех поколений, и песионеры  нам приходят, и молодые, дети военнослужащих, и жёны, родители. Вообщем, кто чем может- помогают.


Изготовить такие тактические носилки может любой, не обязательно иметь профессиональные навыки швеи. Главное, желание помочь. Виктория Куренкова  считает, что последовать их примеру могут  все желающие. Она,  со своими коллегами с управления Роскомнадзора,  уже не первый раз участвуют  в изготовлении тактических носилок. 

Виктория Куренкова, специалист-эксперт Управления Роскомнадзора по Бурятии:

- Мы по мере сил, как у нас есть возможность обязательно приезжаем  и помогаем. Потому что мы понимаем, что это необходимо ребятам, тем, которые на спецоперации.

 

Сегодня  в рядах «Золотые руки ангела" в Бурятии» состоит  40 человек. Работы много и потому помощь волонтёров нужна каждый день. 

Денис Леонов, руководитель волонтёрского движения «Золотые руки ангела» в Бурятии:

- Частенько бывает, что не хватает рук для того, чтобы носилки собирать, носилки собрать одно, а ещё нужно пошить правильно, качественно. Мы проверяем качество, поэтому и переделываем по разным причинам и  постоянно нужны свободные руки.

Кроме носилок в комлект входит: подсумка, тактическая лента, карабины, крюки , футболка, балаклава, а также иконка и оберег со священной землёй с сакрального места Бурхан Баабай. 
 

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика