Жители Улан-Удэ радуются обновленным детским площадкам

Жители улиц Шумяцкого получили большую зону, где можно заняться спортом

visibility 383

Очередное обновление дворовой площадки прошло в Улан-Удэ. Жители улиц Шумяцкого 7 и 8 получили большую зону, где можно заняться спортом, в том числе воркаутом, спокойно отдохнуть, а также поупражняться спортивными тренажерами. Всё это стало возможным благодаря реализации 2-х федеральных программ «Формирование комфортной городской среды» и «1000 дворов на Дальнем Востоке». 

Оценить на сколько хорошей получилась площадка можно, посмотрев на улыбки детей. Раньше здесь был пустырь, даже о простых качелях можно было только мечтать.

- Я очень рада, что у нас во дворе появилась замечательная, детская площадка, мне, как маме двоих младенцев, очень удобно стало гулять с детьми, не нужно их вести в соседний двор.

- Площадка вообще супер, давно мечтали, чтобы в нашем районе открыли такую площадку.

- Турники это супер, по всем стандартам сделаны, я их прочувствовал. 
 

Здесь каждый найдет занятие по душе. Дети смогут поиграть на горках, поупражняться на тренажерах, ребята постарше заняться воркаутом, футболом или баскетболом, а взрослые просто отдохнуть.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

 - Двор большой, хороший, мы здесь смогли, как бы это назвать, скрестить ужа и ежа, мы финансировали из 2-х федеральных программ, направили в один двор и получили одну большую замечательную площадку, замечательными заасфальтированными проездами, скамейками, урнами, освещениями.  
 

Максим Наталин, директор ООО "Спецтрейд":

 - Различные зоны детские, это от 0 до 3-х лет, от 3-х до 7 лет и от 7 до 14 лет. Они расположены в той части, также освещение светодиодное, современное, и ударопоглощающее покрытие,  галечное покрытие. 

Обновление площадок по всей республики продолжается. В текущем году в рамках реализации проекта «1000 дворов на Дальнем Востоке» благоустроят 13 дворовых территорий . 

Автор: Василий Коренев

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика