В селе Бурятии построят поликлинику почти на 105 млн рублей

В Еравнинском районе появится современная двухэтажная поликлиника

visibility 576
В селе Бурятии построят поликлинику почти на 105 млн рублей

В селе Сосново-Озерское Еравнинского района построят поликлинику.

Мощность двухэтажной районной поликлиники будет рассчитана на 170 посещений в смену. На ее строительство выделено 104 млн 665 тыс рублей. 

- Здание поликлиники будет строиться в рамках национального проекта «Здравоохранение». Всего из республиканского и федерального бюджета выделено 104 миллиона рублей. В ближайшее время будут объявлены торги на определение генерального подрядчика на разработку проектной документации и строительство поликлиники, – рассказал начальник управления капитального строительства Бурятии Анатолий Урбанов. 

Районная поликлиника в 2000 году была размещена в бывшем здании комбината бытового обслуживания, которое не соответствует санитарным требованиям. Также, детская консультация, стоматология, бактериологическая и фтизиатрическая службы расположены в других помещениях. 

- В новом здании поликлиники будут сконцентрированы все диагностические, лабораторные мощности, это позволит снизить затраты на содержание ветхих, старых зданий, в которых сейчас находится старая поликлиника. Это также позволит привести в соответствие площади учреждения к санитарным нормам и правилам. – рассказал министр строительства и модернизации ЖКК Николай Рузавин.   

В новой поликлинике расположатся рентгенологический, хирургический, стоматологический, терапевтический, клинико-диагностический, фтизиатрический блоки, узкие специалисты, серологическая лаборатория и административный корпус. Также в связи с отсутствием инфраструктуры в местности, предусмотренной для строительства в проекте предусмотрят котельную, глубинную скважину и выгребную яму.  

Сейчас поликлиника Еравнинской ЦРБ обслуживает около 16 с половиной тысяч человек, сообщает пресс-служба УКС Бурятии. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика