Оперная дива Бурятии даст концерт в поддержку российских солдат

Ольга Жигмитова посвятила новый альбом военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине

visibility 366

Оперная дива Бурятии Ольга Жигмитова готовится к презентации нового альбома. Он посвящен российским солдатам, участвующим в спецоперации на Украине.

Концерт пройдет на сцене Бурятского театра оперы и балета. В нем также примут участие известные коллективы Бурятии и Иркутской области, народные артисты республики. 

"Ариозо матери" в исполнении Ольги Жигмитовой с первых нот трогает душу. Свой новый альбом, народная артистка Бурятии посвятила тем, кто сейчас на передовой. Российским солдатам, участвующим в спецоперации на Украине и тем, кто каждую секунду ждёт их возвращения домой. 

Ольга Жигмитова, солистка БГАТОиБ им Г. Цыдынжапова, народная артистка Бурятии: 

- Эти песни невозможно исполнить без души, туда надо вложить всё, что у тебя есть для того, чтобы поддержать наших солдат, их семьи, жён, детей, матерей. 

В репертуар вошло немало военных песен. На одной сцене с оперной дивой их исполнят солисты оперы, заслуженные и даже начинающие артисты. Студентка колледжа искусств имени А.И. Чайковского Елена Буинова не пропускает ни одной репетиции.  

Елена Буинова,  студентка колледжа искусств имени П.Чайковского:

- Я буду исполнять две военных песни: "Синий платочек" и "Катюша". Все песни военные хороши. Но она мне нравится своим озорством и задорством. Она поднимает настроение! 

 

Большой концерт объединил коллективы русского оркестра «Забайкалье» и оркестра русских народных инструментов Иркутской областной филармонии. Также в программе выступление звезд бурятской эстрады. 
 

Чингис Раднаев, заслуженный артист Бурятии:
- Мы готовимся и я думаю, что это будет очень трогательный, интересный и насыщенный концерт. 

Прозвучат всеми любимые песни о любви и Родине в Бурятском государственном театре оперы и балета 18 сентября. Презентация концерт-альбома Ольги Жигмитовой "Нам нужен мир" состоится  в 18.00 часов. Возрастное ограничение 6+.
 

Автор: Василий Коренев

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика