Даниил Спиваковский представит в Улан-Удэ моноспектакль «Мёртвые души»

 В моноспектакле артист перевоплотится во всех персонажей поэмы

visibility 440

Заслуженный артист России Даниил Спиваковский представит в Улан-Удэ моноспектакль «Мёртвые души» по поэме Николая Гоголя. Перед зрителем предстанет череда колоритных гоголевских персонажей в интерпретации харизматичного актёра театра и кино. Сразу три спектакля состоятся 20 сентября в Центре культуры ВСЖД. 

Для Даниила Спиваковского Гоголь – один из самых любимых авторов отечественной литературы. Артист сталкивался с ним не раз на сцене Театра Маяковского и в известных художественных фильмах. История пройдохи Чичикова и сегодня поражает узнаваемостью, а юмор не утратил своей остроты. 

Даниил Спиваковский, заслуженный артист России:

- Эти программы они имеют, не побоюсь этого слова, некую просветительскую задачу. Потому что действительно дети, к сожалению, читают мало. Хотя бы они услышат гоголевское слово, услышат музыку из уст артиста. Хотя бы они будут в курсе этого великого произведения.

 В моноспектакле артист перевоплощается  во всех персонажей поэмы "Мёртвые души" - Чичикова, Манилова, Собакевича, Ноздрёва, Коробочку. Эти инсценировки Даниил Спиваковский создаёт по собственным сценариям и стремится передать зрителям выразительность образа и глубину авторского замысла. Особенно дорого актеру, когда на его выступления приходят дети. 

Даниил Спиваковский, заслуженный артист России:

-  Надо детей приучать к чтению прежде всего начиная с семьи. Дальше уже в школах и так далее. Если есть культура чтения, культура посещения театра, культура смотреть хорошее кино тогда она остается в человеке. 

Поскольку поэма Гоголя «Мертвые души» включена в школьную программу, то моноспектакль можно считать выездным уроком литературы. Спектакли пройдут в Улан-Удэ в Центре культуры ВСЖД 20 сентября в 11, 13 и 17 часов. Билеты можно приобрести на сайте Сибкасса.ру.

Автор: Александр Масляков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика