Бурятию в финале соревнований "Молодые профессионалы" представили победители регионального чемпионата

Их работу в режиме онлайн оценивали более тысячи человек по всей стране

visibility 339

Студенты и школьники Бурятии приняли участие в самых масштабных в стране соревнованиях профессионального мастерства. Финал десятого национального чемпионата "Молодые профессионалы" состоялся в Саранске. Наши ребята присоединились к соревнованиям дистанционно с площадки, находящейся в Улан-Удэ на базе института инфокоммуникаций. 

Бурятию в финале национальных соревнований "Молодые профессионалы" представили победители восьмого регионального чемпионата.

В сборную республики вошёл и Пётр Марков. Он вместе с другими ребятами усиленно тренировался под руководством опытных наставников и экспертов. Признаётся, что задания, которые дают участникам национального чемпионата очень сложны. 

Пётр Марков, участник Национального чемпионата "Молодые профессионалы":

- Поскольку профессия стремительно меняется появились новые технологии, которые  мы изучаем. В этом году мы делаем проект по облачным провайдерам, по реализации локальных решений в облаке. Это можно сказать новый тренд. 

Наши ребята в числе семисот конкурсантов, которые присоединились к чемпионату дистанционно. Их работу в режиме онлайн оценивали более тысячи человек по всей стране. Всего же в этом году от Бурятии в итоговых соревнованиях, приравненных к финалу приняли участие 15 человек по 14 компетенциям. 

Саяна Шатаева, руководитель регионального координационного центра движения "Молодые профессионалы" в Бурятии:

- У нас есть результаты, у нас уже есть две бронзовые медали по компетенции "Физическая культура, спорт и фитнес" и также бронзовая медаль по "Программным решениям для бизнеса" юниор, мальчик 12 лет, занял 3 место. 

Участие в таких соревнованиях существенно усиливает позиции выпускников школ и студентов профессиональных образовательных организаций. В дальнейшем это делает их более конкурентоспособными на рынке труда. 

Автор: Александр Масляков

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика