Жители Бурятии смогут принять участие в конкурсе фильмов

Главный приз Всероссийского конкурса на лучшее путешествие по Дальнему Востоку - 3 млн рублей

visibility 157
Жители Бурятии смогут принять участие в конкурсе фильмов

Организаторы конкурса призывают - показать, как красив Дальний Восток. Лучший фильм о путешествии на край земли получит главный приз – 3 млн рублей. Еще три фильма получат по миллиону, сообщается на сайте конкурса.  

- Дальний Восток очень красивая территория, огромная часть страны, занимающая 40% территории России. Дальний Восток очень разный, здесь можно увидеть практически все, большое разнообразие зверей, растительности и ландшафтов. Для меня путешествия на Дальний Восток всегда связаны со словами «открытие» и «первопрохождение», – отмечает полпред в ДФО Юрий Трутнев. 

По его словам, люди обычно запоминают что-то яркое, что-то, где они приложили собственные усилия.

- Поэтому, мне кажется, что в путешествиях участников конкурса ждет еще очень многое. Я бы очень хотел, чтобы как можно больше людей посредством нашего конкурса прикоснулись к Дальнему Востоку, научились жить в природе.
Путешествия, в которых участники проплывут на байдарках или плотах, пройдут ногами или на лыжах, а может и на собачьих упряжках, останутся у них на всю жизнь и дадут право сказать: «А вот я это смог!», – говорит Трутнев. 

Предеседателем жюри конкурса “Дальний Восток - земля приключений” является известный путешественник Федор Конюхов. Члены жюри – телеведущие Валдис Пельш, Михаил Кожухов, Дмитрий Крылов и др.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика