"Боевое Братство" прощается с героем спецоперации в Бурятии

В ходе миротворческой операции на территории Украины погиб Цыренов Зугдыр Гармажапович

visibility 572
"Боевое Братство" прощается с героем спецоперации в Бурятии

Цыренов Зугдыр Гармажапович родился 14 апреля 1988 года в селе Исинга Еравнинского района. Рос в вместе с братом Зоригто и сестрой Оюной в семье Гармажапа Дашинимаевича и Бутидмы Бадмаевны.

После окончания школы в 2005 году поступил в Агро-технический колледж на юридический факультет. Работал в Федеральной службе приставов, где был награжден почетной грамотой района.

В июне 2008 года был призван на срочную службу в ряды Российской Армии. Прошел учения в Чите и был распределен в Армению. Закончив службу, поступил в институт государственного администрирования.

В июне 2010 года женился, у него двое детей.

С 2017 по 2021 год занимался предпринимательской деятельностью. С 2021 года вступил в Бурятское республиканское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство". 21 июня 2022 - го выехал на территорию Украины для участия в миротворческой операции.

6 сентября Зугдыр Цыренов героически погиб.

- Цыренов Зугдыр навсегда останется в нашей памяти, как светлый, добрый, жизнерадостный и отзывчивый человек, который всегда был рад помочь и словом, и делом. Прощание состоится 15 сентября в селе Исинга Еравнинского района, – сообщает Боевое братство. 

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика