Единый день голосования в Бурятии идёт полным ходом

В республике проголосовало уже 220 933 человека

visibility 283
Единый день голосования в Бурятии идёт полным ходом

По сообщению председателя Избиркома Бурятии Александра Акчурина, на 18:00 (с учетом досрочного голосования) проголосовало 220 933 человека, явка – 31,93%.

Наибольшую явку показали жители в Окинском, Закаменском и Еравнинском районах. В двух из них она уже более 70%. В Улан-Удэ явка составляет более 23% Голосование проходит в штатном режиме, без нарушений. 

Единый день голосования в Бурятии идет полным ходом. Общественная палата Бурятии подготовила более 850 наблюдателей, которые работают на всех избирательных участках. К ним присоединились и блогеры, которые освещают процесс голосования на своих страницах в соцсетях.

Среди блогеров, объявивших о своем участии в наблюдении за выборами, квнщик и экоактивист Чингис Болотов, шоумен Александр Афонин, Виктория «Бууза» и общественница Татьяна Думнова. Как отмечает Чингис Болотов, день выборов проходит спокойно.  

- Блогеры сегодня выполняют функцию независимых и неофициальных источников информации. Выборы важны. Это однозначно! Для меня это нужно и обязательно. Не могу даже представить, чтоб я не воспользовался своим правом на голос, - сказал Чингис Болотов.

С самого утра в здании Национальной библиотеки открылся Центр общественного наблюдения. Он будет действовать до 21:00 по местному времени, в его составе работают в том числе юристы. Сюда стекается вся информация о ходе голосования. Напомним, на пост главы Бурятии претендуют четыре кандидата: Виктор Малышенко, Сергей Дорош, Семён Матхеев и Алексей Цыденов. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика