Жители бурятской столицы делают свой выбор

Улан-удэнцы отдают гражданский долг на выборах главы Бурятии

visibility 434

На избирательном участке микрорайона Верхняя Берёзовка многолюдно с самого утра. Многие жители успевали проголосовать до начала рабочего дня. Весь процесс голосования фиксируют видеокамеры и, конечно, за ходом главного политического события года следят наблюдатели.

Представители избирательной комиссии и закреплённые на участках  сотрудники работают по отлаженной схеме. Смотрят за порядком и попутно желают улан-удэнцам хорошего дня.  

- Вы уже сами успели проголосовать?
- Конечно мы всегда голосуем, сразу же уже с восьми утра.

Одним из первых на избирательный участок пришёл и глава Бурятии, по традиции с супругой. Алексей и Ирина Цыденовы, предъявили паспорта членам избирательной комиссии  и прошли в кабины для голосования. 

По словам главы Бурятии, с 18 лет он не пропустил ни одни выборы. И сегодня Алексей Цыденов подчеркнул, как важно всем жителям , не оставаться безучастными.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:
- От нашего выбора зависит наше будущее, поэтому  мне кажется каждый человек, если ему не всё рано, должен прийти и сделать свой выбор своей жизни и своего будущего, выбор того, что он хочет видеть впереди.

Между тем, ближе к обеду количество желающих проголосовать увеличилось. Жители столицы спешили выполнить свой гражданский долг.  

Игорь Сизов: 
- От моего голоса многое я считаю себя гражданином ответственным, поэтому выбор сегодня главы республики, от того как республика будет развиваться зависит в том числе от меня.

На избирательных участках улан-удэнцы сегодня так же решали судьбу народного бюджета. На кону сорок миллионов рублей. Именно от горожан зависит куда пойдут эти средства.  Это может быть детская площадка или к примеру новый тротуар. Глава региона сделал свой выбор в пользу светлых улиц. 

Алексей Цыденов, глава Бурятии:
- Это важно и если есть выбор разный там, грейдировать дорожку или освещение делать. Освещение.  

Сегодня же избиратели республики получили возможность поддержать и местных производителей. На прилавках можно было найти и свежую выпечку, и уникальные сборы. 

Здесь как и на всех избирательных участках Бурятии действует масочный режим, а на входе у всех желающих проголосовать проверяют температуру. В общем, эти выборы проходят в условиях серьёзной антиковидной безопасности. 
 
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика