Бурятию посетила делегация из Республики Союз Мьянма

Сразу после окончания ВЭФ в Улан-Удэ состоялась встреча с официальными представителями Республики Союз Мьянма

visibility 378
Бурятию посетила делегация из Республики Союз Мьянма

Делегацию возглавил председатель Государственного административного совета, премьер-министр Временного Правительства, главнокомандующий вооруженными силами господин Мин Аун Хлайн.  
  
На встрече гостям представили достоинства и преимущества Бурятии в различных сферах - от туризма до добычи полезных ископаемых. Стороны также обсудили возможности для двухстороннего сотрудничества.

Делегации Республики Союз Мьянма представили фонд редких изданий о буддизме.   
 
Делегация во главе с премьер-министром страны Мин Аун Хлайном работает в Бурятии. Сегодня деловая программа началась с посещения Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН. Для гостей подготовили уникальную выставку и представили фонд редких изданий о буддизме на тибетском языке.  
 
 - Мы презентовали выставку, посвящённую тибетской литературе. Это наше самое сокровенное хранилище - единственное своего рода в мире, многие книги сохранились в единственном экземпляре. Для наших гостей мы развернули выставку, посвящённую буддизму, связям внутри буддийского мира, она подчёркивает наши древнейшие цивилизационные мировозренческие отношения, - отметил ведущий научный сотрудник и хранитель тибетского фонда ИМБИТ Андрей Базаров. 
 
Центр восточных рукописей и ксилографов Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН обладает одним из крупнейших в России и мире собраний старинных книг на тибетском и монгольском языках, архивных документов, технотронных источников – аудиозаписей, фотографий, видеозаписей.  

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика