На дорогах Улан-Удэ будут курсировать новые автобусы Волгабас

Каждая машина способна вместить 111 пассажиров

visibility 502

Сегодня в Улан-Удэ водители МУП "Городские маршруты" получили ключи от новеньких низкопольных автобусов Волгабас. Каждая машина способна вместить 111 пассажиров. Курсировать автобусы будут в нескольких городских направлениях.

Большие и вместительные. Пассажирский автопарк Улан-Удэ пополнился двумя автобусами синего цвета марки Волгабас. Здесь всё для комфорта пассажиров: теперь улан-удэнцы смогут ездить без тесноты и ожиданий. Право управления транспортом доверили профессионалам. 

Владимир Сохолтуев, водитель автобуса:
- Сейчас оформить документы в ГАИ, номера повесить и вперед. Народ ждет. Город ждет. Так что всё будет хорошо.

Два новеньких красавца смогут работать на линии и в сильные морозы и в жару.  Для удобной и лёгкой посадки на входе нет ступеней. Пол ровный во всём салоне, есть функция наклона кузова и откидная аппарель. Удобные кресла, большие окна. Места хватит всем.

Мария Синицына, корреспондент:
- Для комфорта пассажиров в новых автобусах предусмотрено абсолютно всё. 28 посадочных мест. За безопасность отвечает видео-наблюдение, работают кондиционеры и отопители, а также предусмотрены места для маломобильных граждан. 


 

Появление новых автобусов очень своевременно. Каждый  день по городским маршрутам, переезжают тысячи пассажиров. Улан-Удэ растёт и развивается, а вместе с тем увеличивается и потребность в общественном транспорте. 

Алексей Цыденов, глава Бурятии: 
- В общем, всё самое лучшее, для того, чтоб нашим жителям удобно ездить туда куда необходимо. Чтоб общественный транспорт работал по расписанию. 

 

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:
- Сегодня мы встречаем два замечательных, больших автобусов с города Владимир с большого автомобильного завода Волгабас, которые тоже будут ходить по улицам нашего города и действительно, исторический год для Улан-Удэ. Мощное обновление  автобусного парка. 
 

Их приобрели в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Всего до конца года в Улан-Удэ прибудут партиями 57 автобусов, ещё 14 - в начале 2023 года. 

 

Автор: Мария Синицына

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика