В Улан-Удэ показали бурятскую версию "Ночных ведьм"

Историю о героических подвигах молодых летчиц Великой Отечественной войны показали артисты из Иволгинского района

visibility 267
В Улан-Удэ показали бурятскую версию "Ночных ведьм"

В Бурятии завершается фестиваль постановок народных и любительских театров.

Молодой театральный коллектив из Иволги удивил жюри фестиваля «Театральная неделя». В рамках фестиваля коллектив театральной студии КМДЦ "Мир" выступил в Улан-Удэ с премьерой постановки «Ночные ведьмы». История о героических подвигах молодых летчиц в годы Великой Отечественной войны затронула не только сердца зрителей, среди которых были близкие, земляки, коллеги, но и искушенных членов жюри фестиваля.

В спектакле переплетаются прошлое и настоящее. Летчицы Руфина и Раиса через много лет после войны вспоминают свой полк, девчат, которые ценой своей жизни приближали День Победы. Как отметили жюри, режиссер Туяна Рабданова использовала кинематографичные переходы между сценами настоящего и прошлого. Смена кадра. И вот уже молодые задорные девчонки в военной форме собираются в свой первый бой. На сцене появляется самолет! Не нарисованный, не проекция на экране, а модель самолета По-2 в натуральную величину.

В завершение представления глава Иволгинского района Николай Емонаков поблагодарил артистов от всех зрителей, поздравил режиссера с удачной постановкой.

– Я считаю, что родился новый театр! Желаю вам, что бы Иволга стала театральной столицей района. И ждем новых премьер от молодого коллектива, – сказал он.

Спектакль «Ночные ведьмы» поставила автор и режиссер –  методист РМДЦ «МИР» Иволгинского района Туяна Рабданова, помогала в постановке и подготовке к премьере на фестивале актриса и режиссер ГБАТД имени Х. Намсараева Ольга Ломбоева. Роли исполнили работники культуры и образования Иволгинского района, сообщает пресс-служба администрации Иволгинского района. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика