В Улан-Удэ на третьем мосту завершается установка пролётного строения

В настоящее время мостовики продвинулись ещё на 20 метров

visibility 269
В Улан-Удэ на третьем мосту завершается установка пролётного строения

В Улан-Удэ продолжается строительство транспортного перехода через реку Уда.

Это один из самых капиталоёмких объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в республике. В настоящее время мостовики завершили установку пролётного строения еще на 20 метров. Надвижка пролётных строений процесс не быстрый. Средняя скорость составляет один метр в час.

- Надвижка пролётного строения производится не за один раз, сам процесс надвижки стартовал около месяца назад и, на сегодняшний день мы надвинули 40 метров. То есть параллельно мы осуществляем сборку и надвижку, - рассказал руководитель проекта Александр Корычев.

Строительство объекта идет в круглосуточном режиме. Задействовано 240 человек и более 30 единиц техники.

- Работа идет по графику, перебоев с поставкой материалов нет, часть из них поставляет Улан-Удэстальмост. На сегодняшний день освоено уже 1,5 млрд рублей из 7,5. Выполнены работы по устройству опор моста, устройству надземного пешеходного перехода. Также ведутся работы по сооружению подпорных стен, переустройство коммуникаций, в том числе сетей теплоснабжения, водоснабжения и канализации, - рассказал зампред правительства Бурятии Евгений Луковников.

В Минтрансе Бурятии отметили, что пропускная способность моста составит 18 тысяч автомобилей в час, таким образом, транспортная структура города получит новую магистраль, которая позволит улучшить транспортное сообщение в Улан-Удэ.

Новый четырёхполосный мост будет длиной 202 метра и шириной 26 метров. Он будет освещён, оборудован камерами видеонаблюдения, водостоками, дорожными знаками, также планируется благоустроить прилегающую территорию.

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика