В Бурятии реализуют проект "Карта жителя"

Соответствующее соглашение заключили в рамках Восточного экономического форума

visibility 294

Технологии будущего для людей.Бурятия и Сбер реализуют проект «Карта жителя». Соглашение о сотрудничестве заключили в рамках Восточного экономического форума. Этот проект призван повысить качество обслуживания жителей по наиболее насущным вопросам.  

"Карта жителя" - проект, предоставляющий возможность решить ряд повседневных вопросов. Своего рода, комплекс действий, которые человек совершает в течение дня. Это и оплата проезда на общественном транспорте, система электронных рецептов, услуги соцподдержки. Проект в пилотном режиме уже реализуется в ряде регионов. Алексей Цыденов надеется, что он станет востребован и в республике. 
 

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- И другие банки могут  присоединяться к этому. Под одним зонтиком, под одной технологией, но это такая объединяющая вещь. Для людей создаются более удобные возможности получать все необходимые услуги, сервисы, которые в жизни им пригодятся. 

Сбербанк, ТГК-14 и правительство Бурятии будут внедрять механизмы экологического, социального и корпоративного управления. Основные направления сотрудничества направлены на снижение экологических рисков и выбросов загрязняющих веществ, применение передового опыта для снижения негативного воздействия на окружающую среду. 

Анатолий Попов, заместитель председателя правления Сбербанка:

- Помочь реализовать программу "Чистый воздух". Эта программа как раз является развитие повестки ESG. Мы уверены, что реализация этой программы позволит улучшить экологическую ситуацию в городах и реализовать важные инвестиционные проекты.  

Соглашение правительства республики с ʺТГК 14ʺ - ещё один шаг для снижения экологической напряженности в столице Бурятии. Стороны уверены: документ даст дополнительный импульс к развитию "зелёной" экономики в регионе и позволит повысить стандарты корпоративного управления и качество жизни. 

Автор: Александр Масляков

Оператор: Эрдэм Гармаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика