В Бурятии парк автобусов продолжит обновляться

Глава Бурятии рассказал на ВЭФ, что проблема общественного транспорта в регионе разрешается

visibility 251

Вопрос обновления городского общественного транспорта в Улан-Удэ обсудили глава Бурятии Алексей Цыденов и гендиректор   «Фонда развития Дальнего Востока и Арктики, заместитель председателя ВЭБ.ДВ Артём  Довлатов.

Встреча проходила в рамках Восточного экономического форума. В ходе переговоров стороны обсудили состояние системы общественного транспорта в Улан-Удэ. Алексей Цыденов рассказал, что в Бурятии вопрос пассажироперевозок долгое время оставался наболевшим. Но с поставками новых автобусов проблема начала разрешаться. 

Алексей Цыденов, глава Бурятии: 
- Именно ВЭБ.РФ нас поддержал и профинансировал ГТЛК льготной кредитной ставкой. Это дало возможность купить 138 автобусов. Такого массового обновления и увеличения парка автобусов одновременно в Бурятии не было никогда. Это существенное улучшение транспортной доступности, качества общественных перевозок.

Артём Довлатов в свою очередь подчеркнул, что проект по поставкам транспорта был отработан достаточно быстро.  

Артём Довлатов, генеральный директор АО «Фонд развития Дальнего Востока и Арктики» - заместитель председателя ВЭБ.РФ;
- Здорово, что в Улан-Удэ теперь появится обновлённый парк. И здорово, что мы вышли на ту ситуацию, когда через определённое количество лет коллеги выйдут на самоокупаемость, и город будет сам зарабатывать. 

Первые девять автобусов уже курсируют по основным маршрутам столицы Бурятии. На очереди ещё 129 новых машин. 
 
 

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Эрдэм Гармаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика