Жители посёлка Улан-Удэ жалуются на плохие дороги

Эксперты народного фронта провели рейд по качеству объектов дорожной инфраструктуры в посёлке Зеленый 

visibility 427

Дорога до дома, как полоса препятствий. Жители поселка Зеленый  жалуются на трассу по улице Изумрудная. На каждом квадратном метре здесь ямы, а тротуар сравнялся с проезжей частью. В марте месяце тут сняли единственное заасфальтированное покрытие. Горожане обратились к общественникам с просьбой помочь с грейдированием 250 метров проблемного пути.  
 

Дмитрий Замолотских, член регионального штаба Общероссийского народного фронта:

- Школьники идут по грязи, по камням. То есть пешеходная часть вообще не оборудована. С детского сада с маленькими детьми идут, инвалиды тут передвигаются. Здесь очень сложно передвигаться. Можно  ее уже звать дорогой жизни, особенно после дождя. 

По словам местных жителей, из-за строительства новых четырехэтажных домов , разломали асфальтированную дорогу, теперь мимо стройки с ребенком на коляске по камням не пройдешь даже до ближайшего магазина. 

Эржена, местный житель:
- Конечно же не устраивает, но мы надеемся, что всё будет хорошо, потому что у нас идет большая стройка. Это закономерное явление. 

 

Водители жалуются на "убитые подвески" машин. Автомобиль приходится ремонтировать буквально после каждой поездки, а тем, у кого нет личного транспорта - добраться нереально. Водители такси наотрез отказываются рисковать своим транспортом. Многим приходится добираться до центральной трассы пешком.
 

Юлия Быкова, главный специалист управления по развитию территорий и жизнеобеспечения администрации Железнодорожного района:
- В адрес комитета городского хозяйства  будет направлена заявка. Данная дорога будет отгредирована, будут проведены мероприятия по грейдированию и отсыпке. 

Привести в порядок опасные участки дороги должны в течение этого месяца. 


 

Автор: Мария Синицына

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика