Обновление автопарка Улан-Удэ является первым подобным проектом на Дальнем Востоке

Гендиректор «Фонда развития Дальнего Востока и Арктики» отметил, что проект был отработан оперативно

visibility 259
Обновление автопарка Улан-Удэ является первым подобным проектом на Дальнем Востоке

Глава Бурятии и гендиректор АО «Фонд развития Дальнего Востока и Арктики» - зампред ВЭБ.РФ Артём Довлатов рассказали участникам ВЭФ-2022 о совместном проекте по обновлению общественного транспорта в Улан-Удэ.

- Вопрос организации движения общественного транспорта, общественных перевозок является таким насущным, где-то даже наболевшим вопросом и крайне актуальным. Конечно, здесь требуются только кардинальные решения: это увеличение и повышение качества автобусного парка. И такую помощь мы получили в лице ВЭБ.РФ. Именно ВЭБ.РФ нас поддержал и профинансировал ГТЛК льготной кредитной ставкой. Это дало возможность купить 138 автобусов. Такого массового обновления и увеличения парка автобусов одновременно в Бурятии не было никогда. Это существенное улучшение транспортной доступности, качества общественных перевозок. Просто это то, что людям надо, то, чего люди ждут. Хотел бы коллегам сказать слова благодарности за то, что такие программы есть, работают, за их эффективность, - отметил глава региона.

Артём Довлатов отметил, что это первый подобный проект на Дальнем Востоке. Также он подчеркнул, что проект был отработан оперативно. Транспорт уже поступает в республику: первые 9 автобусов из 138 прибыли в Улан-Удэ 3 сентября.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика