В столице Бурятии стартовал отопительный сезон

В первую очередь, тепло появится в школах, детских садах и объектах здравоохранения

visibility 431

Сегодня в столице Бурятии стартовал отопительный сезон.

В первую очередь, тепло появится в школах, детских садах и объектах здравоохранения. Полностью завершить подключение города к теплоснабжению планируют до 15 сентября. Календарная осень едва наступила, а в квартирах улан-удэнцев уже резко похолодало. В ожидании отопления, пенсионерка Галина Витко спасается теплой одеждой и горячим чаем.  

Галина Витко, жительница дома по улице Солнечная г. Улан-Удэ:

- Очень ждем отопления, потому что в квартире очень холодно. Еще и одеялом накрываюсь или халатом, потому что ноги мёрзнут. 

Чтобы люди не мёрзли, отопление в этом году запускают раньше обычного - с 5 сентября. Однако горячими батареи станут не сразу, а поэтапно в течение 10 дней.   

Сергей Гашев, заместитель мэра – председатель комитета городского хозяйства администрации г. Улан-Удэ:

- Отопление будет подаваться не сразу во все дома, а в соответствии с графиком. График будет размещен до 5 числа на сайте городской администрации. Там можно увидеть начиная по дням, в какой день ваш дом получит отопление. 

В числе первых, тепло придет в детские сады, школы и медучреждения. Затем в дома улан-удэнцев. Управляющие компании приступили к запуску внутридомовых систем.  

Александр Охинов, главный инженер ООО "ЖЭУ-4":
- Сегодня мы запускаем 51 дом по улице Солнечной и часть по улице Терешковой, затем остальные. Уже вечером у них радиаторы отопления потеплеют. 

В комитете городского хозяйства администрации города отмечают, паспорта готовности сегодня получили все районы столицы Бурятии. Завершить подключение Улан-Удэ к теплу планируют до 15 сентября. 

 

Автор: Алена Фомина

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика