В Улан-Удэ сотрудники МЧС устроили экскурсию для первоклассников

Дети посетили Музей истории пожарной охраны и гражданской обороны Бурятии

visibility 208
В Улан-Удэ сотрудники МЧС устроили экскурсию для первоклассников

В Улан-Удэ дети сотрудников МЧС России, впервые переступившие в этом году школьный порог, посетили Музей истории пожарной охраны и гражданской обороны Бурятии, а также пожарно-спасательную часть № 3.

Исполняющий обязанности начальникаГУ МЧС России по Республике Бурятия Евгений Шангин поздравил первоклассников и их родителей с этим знаменательным событием.

- Примите самые теплые пожелания с 1 сентября. Для вас сегодня прозвенел первый звонок, вы пришли в первый класс, познакомились со своим первым учителем. Желаю вам всегда в учебе первыми, учиться на отлично, а родителям – набраться понимания и терпения. Пусть для ребят ежедневно открываются двери в интересный и познавательный мир знаний. В добрый путь, - отметил Евгений Шангин.

Первоклассники прочитали стихотворения и произнесли торжественную клятву, пообещав хорошо учиться, быть внимательными и старательными. В ходе мероприятия для детей в игровой форме провели тематические викторины, а затем для ребят и их родителей - увлекательную экскурсию, которая позволила подрастающему поколению соприкоснуться с работой пожарных.

Ветеран пожарной охраны Виктор Сергеев рассказал первоклассникам об истории пожарной охраны, о героях огненной профессии, тех, кто и сегодня стоит на страже безопасности и благополучия граждан. Детям объяснили о важности профессии их родителей. Некоторые из них испытали особую гордость, увидев на стендах музея фотографии своих родных, отличившихся в службе.

Также маленькие гости посмотрели видеоролик, познакомились с работой диспетчера пожарной охраны. Особый восторг у школьников вызвал показ специальной техники. Ребята смогли не только примерить на себя экипировку огнеборцев, а также посидеть за рулем пожарной машины. Экскурсия завершилась общей фотографией на память, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика